Раскрытие диагноза на сайте госзакупок

В ходе поиска аукционов на закупку препаратов для лечения ВИЧ на сайте Единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ru обнаружилось весьма интересное и слегка поражающее. То, что мы обнаружили, хоть и не имеет прямого отношение к ВИЧ, но в принципе, может коснуться каждого пациента и с ВИЧ, в том числе. Поэтому не смогли не поделиться. 

Управление Здравоохранения Липецкой области объявляет в 2019 году несколько аукционов на «Оказание медицинских услуг в неотложной форме». Смысл в том, что пациентов переводят в другие учреждения за пределы региона. В каждом описании объекта закупки сразу указана фамилия пациента. И это бы полбеды. В документации в выписке из протокола комиссии указан полный объем информации о пациенте: ФИО, домашний адрес, диагноз, код по МКБ, профиль, и тд. Обычно в таких случаях вымарывают личные данные и только после этого размещают документы. Но в Липецкой области почему-то, начиная с 2018 года нами обнаружено уже 8 закупок с личными данными пациентов в отрытом доступе.

Является ли это нарушением ст. 13 «Соблюдение врачебной тайны» Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Вроде бы в разрешенных случаях предоставления данных о пациенте нет госзакупок. Может быть, конечно, пациент или его законный представитель дали письменное согласие на передачу этих сведений в открытом доступе на сайте ЕИС, но мы сильно в этом сомневаемся.
Скрин одного протокола прилагается, данные скрыли мы.