«Элпида» уменьшилась в размерах

К нам стали поступать сообщения от пациентов, обеспокоенных тем, что капсулы «Элпиды» 2019 года отличаются от капсул предыдущих серий. Мы сравнили капсулы и проведенные замеры показали, что уменьшился не только размер капсул, но и количество их содержимого. В связи с чем, мы обратились с вопросами к руководству ООО «Вириом» с просьбой рассказать, с чем связаны эти изменения.

В предоставленном ответе сообщалось следующее:
«В январе 2019 года была утверждена новая формуляция препарата «Элпида» (внесено соответствующее изменение в регистрационное удостоверение). Согласно этому изменению, размер капсул уменьшился с №1 до №4 за счет уменьшения объема вспомогательных веществ. Содержание действующего вещества — элсульфавирина — осталось прежним — 20 мг.
Это дает удобство приема для пациентов, позволило уменьшить себестоимость препарата, соответственно снизить цену. Надеемся, что в дальнейшем это поможет увеличить доступ к препарату для пациентов в России и за рубежом»

Мы рады сообщить, что оснований для беспокойства по поводу уменьшившейся «Элпиды» нет. Благодарим ООО «Вириом» за оперативный и подробный ответ.