Состоялось очередное стратегическое планирование движения «Пациентский контроль»

В начале июля 2019 года в г. Калининграде состоялся информационно-практический семинар «Роль сообщества ЛЖВ в повышении уровня финансирования и доступа к лечению и услугам по ВИЧ в РФ».

Участниками встречи были 24 человека из 13 регионов РФ. В составе участников действующие члены движения «Пациентский контроль» и активисты из субъектов РФ, которые работают по улучшению доступа к лечению ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний.

На встрече была проведена детальная ревизия деятельности движения «Пациентский контроль» за последние 2 года годы и определены направления, в которых нужно усилить активности. Группой было принято решение об изменении структуры движения «Пациентский контроль». Были выбраны основные направления деятельности движения на ближайшие 2 года. Участники разбились на 5 групп, определили координатора для каждого направления и разработали план действий.

1. Перебои
2. Качество препаратов
3. Взаимодействие со ФСИН
4. Увеличение государственного финансирования на лекарственное обеспечение
5. Развитие движения

Если вы хотите поучаствовать в работе движения по любому из направлений, напишите нам об этом на электронный адрес packontrol@gmail.com, и мы свяжем вас с координатором направления.