Вакцинация от COVID-19 в Центрах СПИД

Учитывая количество вопросов, поступающих к нам от ВИЧ-положительных пациентов по поводу вакцинации от ковида, мы решили рассказать о Центрах СПИД, в которых можно сделать прививку.

Напоминаем, что ВИЧ-инфекция не является противопоказанием или ограничением к проведению вакцинации от коронавирусной инфекции (Минздрав РФ рекомендует временно отложить вакцинацию тем, кто только начал прием АРВ-терапии*). Вы по-прежнему можете привиться в любом пункте вакцинации или районной поликлинике.

Но если вам комфортнее и удобнее сделать это в Центре СПИД, в том числе, не опасаясь, что вас отправят за разрешением к врачу-инфекционисту (эти случаи единичны, но всё ещё встречаются), то вот список Центров, о которых нам рассказали активисты из разных городов России:

— Владивосток (расписание уточняем).
— Екатеринбург, вакцинация проводится по четвергам с 8:00 до 15:00, запись через регистратуру или врача-инфекциониста.
— Калининград (расписание уточняем).
— Новосибирск, временный пункт вакцинации (Тест-Мобиль) будет работать с 20-го сентября ежедневно с 8:00 до 12:00.
— Самара, пункт вакцинации работает по вторникам и четвергам с 9:00 до 11:00 (есть информация, что пока не налажена система бесперебойного наличия вакцин).
— Уфа, вакцинация проходит с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:30 (обед с 13:00 до 14:00). Прием после консультации у врача-инфекциониста.
— Челябинск, вакцинация осуществляется по четвергам, с 13-00 до 15-00. запись на вакцинацию через врача-инфекциониста.

Если в вашем Центре СПИД организована вакцинация от COVID-19, то, пожалуйста, сообщите нам в комментариях, или в разделе «Сообщения», или по e-mail: packontrol@gmail.com.

Всю новую информацию по данному вопросу мы будем публиковать в комментариях к этой публикации.