Острая нехватка врачей в Орске 

За последнее время к нам обратилось большое количество пациентов из г. Орск Оренбургской области. Все как один просят помочь решить проблему с нехваткой врачей. 

Из сообщений пациентов: «Просим помочь с проблемой которая длится продолжительное время. В нашем городе большая пораженность на учёте стоит более 4 600 человек. При этом врачей всего 2, хотя открыто 3 должности. В следствии чего, очень долгое ожидание на приём. Если один врач заболел или ушёл в отпуск, то ожидание увеличивается в разы. Это достовляет огромное неудобство, так как не знаешь сколько ты просидишь в ожидании. Отсутствие психолога и соц работника ощущают многие пациенты.» 

Получается, что из-за нехватки врачей инфекционистов пациенты неделями не могут попасть на приём, сталкиваются с огромными очередями и не могут совместить свой рабочий график с визитами к врачу.

Отдельно нужно обратить внимание на отсутствие психолога, который так необходим всем пациентам, а в особенности тем, кто только что узнал о своём диагнозе. Именно психолог на первом этапе может помочь принять диагноз и рассказать о том, как нужно действовать. 

«Пациентский контроль» направил запросы Губернатору и в местный Минздрав с просьбой решить ситуацию с нехваткой врачей-инфекционистов и других необходимых специалистов в городе.